Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Персональное поздравление от Президента России получила жительница Красночетайского района Елена Афанасьева

28.10.2013
0

В соответствии с поручением Президента РФ в Красночетайском районе продолжается  вручение персональных поздравлений Владимира Путина ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников ВОВ с  юбилейными днями рождения. 

Вот и на этот раз персональное поздравление Президента Российской Федерации пришло на имя Елены Сергеевны Афанасьевой из д.Вторые Хоршеваши, 27 октября ей исполнилось 90 лет. Сегодня с почетным юбилеем именинницу поздравили глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, глава Хозанкинского сельского поселения Любовь Кузнецова,   представитель отдела социальной защиты Валентина Казакова.

Виновница торжества встретила гостей в кругу детей, внуков, правнуков и близких родственников. Она была растрогана и признательна таким вниманием к ней.

Глава администрации района Александр Башкиров  зачитал поздравление от Владимира Путина. «Искренне, от всей души передаю поручение Президента, и от себя лично желаю всего самого доброго, а главное – здоровья»,- обратился Александр Викторович к юбиляру, передавая конверт.

Сложную, достойную, красивую жизнь прожила Елена Сергеевна. В ее жизни были и радости, и заботы, и  потери. С малых лет она привыкла к тяжелому крестьянскому труду.

В годы войны работала, не зная отдыха и устали. Ей пришлось быть и  плугарем, рыть окопы, зимой рубить деревья в лесу, работать в карьере и грузить песок в вагоны и т.д. Несмотря на все, она никогда не забывала о своих детях. Елена Афанасьева родила 4 детей. К сожалению, двоих детей она похоронила еще будучи маленькими, но смогла вырастить достойными людьми сына и дочь. В настоящее время Елена Сергеевна живет в доме сына, окружена заботой и вниманием 11 внуков, 9 правнуков и даже 2 праправнуков.

Подобные встречи - возможность выразить признательность и оказать поддержку ветеранам, отблагодарить их за тот огромный подвиг, который они совершили.

Ветераны как связь между поколениями, которая постепенно утрачивается. Хочется просто призвать все наше население - ценить, беречь таких людей, что бы они знали, что их жизнь нужна и прожита не зря.

 

 

Красночетайский район Чувашской Республики