Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Перед судом предстанут жительницы города, трое суток избивавшие жертву

0

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-ти и 35-летней жительниц Новочебоксарска, обвиняемых в истязании, совершённом группой лиц по предварительному сговору, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

Утром 3 сентября на лестничной площадке общежития, расположенного по улице Терешковой нашли тело 28-летней девушки с телесными повреждениями, указывающими на возможный криминальный характер её смерти. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело.

В кратчайшие сроки указанное преступление было раскрыто. Под подозрение попали две местные жительницы.

По версии следствия, начиная с 31 августа по вечер 2 сентября обвиняемые, находясь в гостях у своего знакомого, пьянствовали, устраивали с третьей девушкой ссоры, в ходе которых систематически избивали её, применяя при этом сковородку и стеклянную бутылку. В ночь со 2 на 3 сентября злоумышленницы, чтобы выпроводить потерпевшую из квартиры, под руки выволокли её на лестничную площадку, дали ей одеяло и зашли обратно в комнату. Наутро та от полученных телесных повреждений скончалась.

Дело направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

СУ СКР по Чувашии