Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Перед судом предстанут четверо жителей Чебоксар и Новочебоксарска за вымогательстве крупной суммы денег и совершении других преступлений

0

Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-ти и 21-летнего жителей города Чебоксары, а также 26-ти и 20-летнего жителей города Новочебоксарска, обвиняемых в похищении двух лиц, разбое, вымогательстве хищении личных документов.

По версии следствия, вечером 18 февраля обвиняемые обманом вывезли из Чебоксар на своём автомобиле 24-летнего потерпевшего, открыто похитив у него сотовый телефон и требуя передачи им 500 тысяч рублей как якобы полученных от продажи наркотических средств. В ответ на отказ потерпевшего выполнить указанные требования, они избили его, а один из злоумышленников нанёс ему удар рукояткой травматического пистолета по голове, а затем другой преступник выстрелил из него потерпевшему в ногу.

После этого они вернулись обратно в Чебоксары, где заставили потерпевшего позвонить к своему другу, ожидавшему его у местного кафе, чтобы тот также сел к ним в автомобиль. Когда человек выполнил эту просьбу, злоумышленники избили и его, нанеся ему удары рукояткой пистолета по голове, а также руками и ногами - по другим частям тела, похитив у него при этом документы и ключи от его автомобиля. Они снова вывезли обоих потерпевших за город, нанося им в пути следования побои и продолжая требовать передачи им 500 тысяч рублей, угрожая в противном случае нанесением ножевых ранений.

Затем злоумышленники привезли молодых людей в квартиру к одному из них, где связали их руки и ноги электрическим проводом от сетевого фильтра, ремнём и металлической проволокой, после чего надели им на голову целлофановые пакеты, лишив их таким образом возможности передвижения. После этого похищенных остался охранять один из злоумышленников, а остальные уехали развлекаться. Потерпевшим удалось самостоятельно выбраться из этой квартиры около 5 часов утра 19 февраля, когда их «охранник» уснул.

В результате преступлений потерпевшим был причинён лёгкий вред здоровью, а общая сумма причинённого им материального ущерба составила свыше 147 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении четверых обвиняемых после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу. Ещё трое злоумышленников в возрасте 44-х, 26-ти и 19-ти лет объявлены в розыск.

 

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Возникают вопросы к общественной полиции города, к прокуратуре - 20,21,25, 26-летние - это рецедевисты, это ублюдки на которых вы не обращали внимание, ждали трупов! А структура наркоконтроля показала себя мямлею-бабой, а не силовым ведомством!
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Возникают вопросы к общественной полиции города, к прокуратуре - 20,21,25, 26-летние - это рецедевисты, это ублюдки на которых вы не обращали внимание, ждали трупов!