Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Перед судом предстанет 77-летний житель Шумерлинского района, задушивший 89-летнюю односельчанку

22.11.2013
0

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 77-летнего жителя деревни Верхняя Кумашка Шумерлинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 02 августа 2013 года в деревне Верхняя Кумашка Шумерлинского района в доме у 89-летней пенсионерки после совместного распития спиртных напитков в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры обвиняемый нанес не менее 30-ти ударов руками, а также алюминиевой сковородкой по голове и другим частям тела престарелой хозяйке, после чего задушил ее и скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени. Ее тело обнаружили односельчане утром следующего дня.

В ходе расследования уголовного дела было также установлено, что в первой половине 02 августа 2013 года обвиняемый устроил ссору с другой односельчанкой – 39-летней местной жительницей, в ходе которой вылил на нее ведро колодезной воды и со всей силы нанес ей один удар деревянной палкой по левой руке, причинив ей вред здоровью средней тяжести.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу. 

Источник