Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Педагогов Чувашии приглашают к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

14.05.2014 /
0
В Чувашии проходит региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Его цель – стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поощрение их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию детей и молодежи. Организаторами конкурса выступают Русская православная церковь совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

В участию приглашаются педагогические работники, коллективы авторов, руководители образовательных учреждений, представители общественных объединений и клубов, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшая инновационная разработка года»;

«Лучшее педагогическое исследование года»;

«Лучший издательский проект года»;

«Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;

«Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики»;

«Педагоги высшей школы – средней школе»;

«За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Конкурсные материалы (заявка, анкета участника, краткая аннотация работы, конкурсная работа) принимаются до 21 мая 2014 года в БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, каб. 315 (г. Чебоксары, пр. М. Горького, д.5) с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 ч.

Победители регионального этапа примут участие в межрегиональном (окружном) этапе конкурса, который пройдет до 15 сентября 2014 года. Лауреаты всероссийского этапа конкурса определятся до 15 декабря.