Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отставка главы администрации принята

1

Вчера не внеочередном заседании Новочебоксарского городского Собрания депутаты удовлетворили заявление главы администрации Вениамина Артемьева о досрочном прекращении полномочий в связи с отставкой по собственному желанию.

Депутаты возложили обязанности главы администрации города на заместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам Владимира Тимофеева. Исполнять обязанности он будет до назначения главы администрации Новочебоксарска по контракту.
Депутаты рассмотрели вопрос о конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска. В нее включены пять депутатов городского Собрания, еще шесть человек назначат депутаты Госсовета ЧР.
Состав конкурсной комиссии будет утвержден на ближайшей сессии Госсовета ЧР, после чего она приступит к работе.
Вениамин Артемьев отказался комментировать свое решение о досрочной отставке. Напомним, на пост главы администрации он был по конкурсу назначен в 2008 году.
Исполняющий обязанности главы администрации Владимир Тимофеев сказал, что проблем в городе немало, но они решаемы, главное — четко определиться с экономическими точками роста.
Примерно через месяц состоится назначение и подписание контракта с новым главой администрации Новочебоксарска.