Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отец и сын банкротили предприятия

0

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, надзорным органом направлено в суд уголовное дело в отношении 65-летнего Владимира Глотова и его 42-летнего сына Александра.
Они обвиняются по нескольким статьям УК РФ: мошенничество, неправомерные действия при банкрот­стве, преднамеренное банкротство. Младшему Глотову также предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям “Присвоение или растрата” и “Нарушение автор­ских и смежных прав”.
По версии следствия, в период с 2008-го по 2010 годы отец и сын Глотовы, являясь руководителями ООО “Волгастроймонтаж” и “Дорремстрой”, путем обмана похитили имущество четырех ООО на крупную сумму — от 700 тысяч до 10 млн. рублей, что в итоге привело к банкрот­ству данных обществ.
Кроме того, Александр Глотов обвиняется в хищении имущества еще двух предприятий на сумму 230 тыс. и 19 млн. рублей, повлекшем их банкротство.
Младший Глотов также незаконно использовал контрафактные программы на двух персональных компьютерах. Сумма причиненного правообладателю ущерба следствием оценивается примерно в 300 тыс. рублей.