Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

От удара молнии загорелся сарай

0

В понедельник в Чувашии зарегистрирован один пожар. Возгорание произошло около 21:00 в деревне Напольное Сюрбеево Комсомольского района. В результате попадания разряда молнии в населенном пункте вспыхнула крыша кирпичного сарая в подворье 66-летней сельчанки.

Прибывшие по тревоге спасатели сбили пламя спустя 10 минут. В тушении участвовали местные пожарные добровольцы. Огонь уничтожил чердак и хранившееся внутри сено. Расположенные рядом жилой дом и хозяйственные постройки удалось отстоять.

Всего с начала года в Чувашии произошло 618 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 48 миллионов рублей. В огне погибли 56 жителей республики, 68 – получили на пожарах травмы, ожоги и отравления угарным газом. Спасены 306 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашии сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). Служба «01» МЧС России обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф и дорожно-транспортных происшествий.

ГУ МЧС России по Чувашской Республике