Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Освободившийся из исправительного учреждения чебоксарец не соблюдал установленные ему ограничения

0

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксар утвержден обвинительный акт по обвинению 34-летнего жителя г. Чебоксары в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом).

Установлено, что обвиняемый, ранее осужденный за грабеж с применением насилия в отношении потерпевшего к наказанию в виде реального лишения свободы, в апреле 2018 года освободился из мест заключения.

С учетом тяжести совершенного преступления и предупреждения повторных постановлением суда за ним был установлен административный надзор с возложением ряда обязанностей и ограничений.

 Несмотря на это, он, полностью проигнорировав указанный факт, продолжил вести асоциальный образ жизни и в течении нескольких лет 12 раз был привлечен к административной ответственности по ст.ст. 19.24, 20.21 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений при административном надзоре, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство).

В этой связи, по результатам проведенной проверки в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ, которое после изучения в прокуратуре Калининского района г. Чебоксары направлено для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.