Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 9 УФСИН по Чувашской Республике освоили обувное производство

 Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 9 УФСИН по Чувашской Республике освоили обувное производство УФСИН


0

В перевоспитании труд играл и играет одну из главных ролей. Не случайно во всех колониях функционируют центры трудовой адаптации осужденных.

Здесь осужденные трудятся на изготовлении корпусной мебели, выращивают и перерабатывают сельскохозяйственную продукцию, работают на металлообрабатывающем, деревообрабатывающем, швейном производстве. Наряду с данными направлениями деятельности в колонии № 9 УФСИН Чувашии осужденные освоили обувное производство.

Обувь мужчины изготавливают в двух цехах. В одном цеху бригада осужденных вырезает детали строго по лекалам и соединяет их в полуфабрикаты, тщательно прошивая детали между собой. Во втором цеху с помощью высокотехнологичного оборудования полуфабрикатам придают форму, нагревая их до определенной температуры, а затем охлаждая для сохранения полученного эффекта.

Завершается процедура соединением подошвы с полуфабрикатами.

Вот так, шаг за шагом, стежок за стежком, осужденные создают удобные в носке и долговечные берцы, которые реализовываются населению не только республики, но и соседних регионов.