Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Осужденная ИК-5 стала бакалавром юриспруденции

0

В исправительной колонии №5 впервые осужденной вручен диплом бакалавра.

В исправительной колонии № 5 УФСИН Чувашии организована работа по получению осужденными общего, начального, среднего профессионального образования посредством заочного и дистанционного обучения. Благодаря работе начальников отрядов и отдела по воспитательной работе с осужденными с 2013 года 18 осужденных колонии получают дистанционное образование.

Сегодня для сотрудников колонии и для одной из осужденных знаменательный день, осужденной вручили диплом бакалавра, она получила высшее образование в Современной Гуманитарной академии, находясь в местах лишения свободы.

Женщина освоила программу бакалавриата по направлению подготовки юриспруденция, успешно прошла государственную итоговую аттестацию и решением Государственной экзаменационной комиссии ей присвоена квалификация бакалавр. Экзамены, ввиду особого случая, принимались посредством видео связи.

Это первая ласточка в ИК-5 и сотрудники уверенны, что этому положительному примеру последуют и многие другие осужденные-женщины, желающие в стенах учреждения получить образование.

Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике