Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Осталось несколько дней до финала "Зарницы" и "Орленка"

0

Совсем немного остается до старта 45 финальных игр юнармейского движения Чувашии “Зарница” и “Орленок”. В отборочных этапах в течение учебного года приняли участие свыше 30 тысяч детей и подростков, в финал вышли более 1000 юных патриотов из всех районов и городов республики. От Новочебоксарска выступят ученики средней общеобразовательной школе №10 и команды СОШ № 12, которые выиграли городской этап игр.

С 26 по 30 июня они соберутся в Батыревском районе на территории Шыгырданского сельского поселения. Им предстоит сдать зачеты по преодолению естественной полосы препятствий, строевой подготовке, туризму, плаванию, рукопашному бою. В этом году организаторы включат три новых испытания — «Пожарно-прикладное многоборье», «Найди снайпера» и «Заочный конкурс мультимедийных презентаций». Кроме того, пройдет конкурс “Выживание в автономных условиях”, где участникам предстоит показать силу, ловкость, умение действовать в нестандартной ситуации и приобрести навыки выживания в в природном среде. Предусмотрена программа и для руководителей делегаций.

Победители будут представлять Чувашию в окружном финале военно-спортивной игры “Зарница Поволжья” в Оренбурге с 10 и 14 скетября..