Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Журналисты Чувашии - победители конкурса на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией

16.12.2015 /
0
В Чувашии подвели итоги конкурса среди журналистов на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией в 2015 году. Его организатором выступило Мининформполитики Чувашии.

По итогам голосования членов Конкурсной комиссии победителями конкурса в номинации «Лучшая публикация антикоррупционной направленности в печатных СМИ» признаны редактор отдела журналистских расследований АУ «Издательский дом «Хыпар» Николай Коновалов (материал «Взятка») и обозреватель по правовым проблемам АО «Газета «Советская Чувашия» Людмила Смагина (материал «Коррупцию можно одолеть?»).

Лучшим телевизионным материалом антикоррупционной направленности стал сюжет «Борьба с коррупцией», представленный на конкурс комментатором телевидения АУ «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Дмитрием Ковалевым.

В номинации «Лучший радиоматериал антикоррупционной направленности» победу одержал внештатный редактор АУ «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Сергей Максимов за социальный ролик «Чистые руки».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в конце декабря текущего года.

Отметим, в общей сложности на конкурс поступило 93 работы от 20 средств массовой информации Чувашской Республики. Творческое состязание проводится ежегодно в целях привлечения внимания средств массовой информации, институтов гражданского общества, граждан, организаций к проблеме противодействия коррупции, выявления и поощрения лучших журналистских работ по данной тематике.