Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Опасный козырек с гвоздями над магазином в центре Чебоксар демонтировали после вмешательства прокуратуры

0

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в ООО УК «Теплый дом».

Установлено, что на навесе между первым и вторым этажами многоквартирного дома № 49 по проспекту Ленина г. Чебоксары, над магазином установлены множественные штыри (гвозди) острием вверх, что может привести к негативным последствиям и ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Кроме того, указанное переоборудование произведено без проведения общего собрания собственников жилых помещений, чем нарушены права собственников жилых помещений на безопасное пользование общим имуществом.

В целях устранения нарушений закона и обеспечения благоприятных и безопасных условия проживания граждан в многоквартирном доме прокуратурой района в адрес управляющего организации ООО УК «Теплый дом» внесено представление о необходимости демонтажа с навеса штырей (гвоздей).

Через несколько дней после вмешательства прокуратуры «опасный козырек» с гвоздями был демонтирован, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.