Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Опасно! Снег сходит с крыш

0

18 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.

С докладами о ситуации, сложившейся в связи с повышением суточной температуры, выступили главы администраций Чебоксар и Новочебоксарска Алексей Ладыков и Александр Сироткин. В обоих городах проводятся противопаводковые мероприятия, в том числе работы по прочистке ливневых стоков. В связи со сходом снега с крыш многоквартирных домов возросла угроза травматизма горожан. Михаил Игнатьев подчеркнул, что все должностные лица, особенно в сфере ЖКХ, обязаны четко выполнять свои функциональные обязанности. “Необходимо принимать все меры для недопущения травм горожан”, — отметил Глава республики.
Министр экономического развития, промышленности и торговли Алексей Табаков доложил о ходе реализации проекта “Создание и развитие производства тонкопленочных солнечных модулей” (ООО “Хӗвел”). Он отметил, что в настоящее время в Новочебоксарске завершается строительство завода по производству фотоэлектрических (солнечных) модулей.
В июле текущего года планируется запуск основной технологической линии, а в ноябре 2013 года ожидается начало серийного производства продукции.
Директор дирекции строящегося завода ООО “Хӗвел” Сергей Богинский сообщил, что в процессе строительства возникли сложности, связанные с отсутствием  опыта проектирования нанотехнологичных процессов. Кроме того, адаптация западных технологий к российским нормативным актам потребовала большого времени и до сегодняшнего дня ряд вопросов не решен.
Глава республики отметил, что сроки завершения строительства завода обозначены и надо постараться в них уложиться.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики