Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олимпийский огонь в Чебоксарах будут охранять 3000 полицейских. Чтоб не погас

11.12.2013
0

Как известно, 27 декабря эстафету Олимпийского огня примет город Чебоксары. Стражи порядка в этот день будут работать в усиленном режиме, - сообщает сайт МВД по ЧР. - На мероприятие планируется задействовать около 3 тысяч полицейских со всех районов республики, 100 военнослужащих войсковой части 3997, 30 работников частных охранных организаций и 110 сотрудников УФСИН, УФМС и УФССП по Чувашской Республике.

Насколько целесообразно мобилизовывать на одно важное, но вполне мирное мероприятие столь огромное количество правоохранителей в регионе, который является образцом лояльности и законопослушания, и не проще ли создать для сопровождения Олимпийского огня кортеж из 10 полицейских? - вопросы, ответы на которые пока оказываются непроясненными.

Комментарии

Изображение пользователя Катруся.

Я конечно понимаю зрелищность такого события, но все же это такой бред...задействовать столько людей, техники и т.д. Очередное "сливание" средств, иначе не назовешь.

Изображение пользователя реноватор.

Кому он нужен? У всех дома огня хватает. Как душевного, так и физического. И людям неудобства от огня этого. 27го  лучше не выходить на улицу. Одни менты да огонь в харю.