Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ольга Чепрасова проголосовала за поправки в Конституции и выбрала городскую территорию для будущего благоустройства

25.06.2020
Ольга Чепрасова проголосовала за поправки в Конституции и выбрала городскую территорию для будущего благоустройства

Ольга Чепрасова проголосовала за поправки в Конституции и выбрала городскую территорию для будущего благоустройства


0

В школе №10, на своем участке, проголосовала сегодня за попракви в Конституции Российской Федерации глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

 

- В нашем городе проголосовать  можно на 53 территориальных участках, которые сегодня начали свою работу, - сказала она. - Сегодня они работают до 18 часов. Завтра - также с 14:00 до 18:00. Также завтра будет выездное голосование на улице Винокурова, 14. В субботу участки работают с 8 до 20 часов вечера. 1 июля участки будут открыты также с 8 до 20 часов.

Я, как гражданин Российской Федерации, считаю своим долгом, принимать участие в голосовании. Конституция - наш основной документ, с ним мы будем жить 20, 30, а то и 100 лет, возможно. Поэтому очень важно выразить свое мнение по поводу поправок, которые касаются семейных ценностей, памяти о Великой Отечественной войне, запрещают чиновникам иметь недвижимость и гражданство других стран и многое другое. Думаю, каждый найдет для себя то, что ему близко. 

На участке также идет голосование по выбору общественных территорий, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальную программу "Формирование современной городской среды территории Новочебоксарска на 2018-2024 годы".

Ольга Чепрасова рассказала журналистам о том, что она выбрала две территории - благоустрйство сквера по улице Семенова и реконструкцию пешеходной зоны по улице 10-й пятилетки. Свой выбор она объяснила тем, что в последние годы старой части города уделялось много внимания, а вот районы Ельниково и Юраково незаслуженно оказались обделенными в плане благоустройства. По мнению главы администрации города, все горожане имеют право на то, чтобы жить в комфортных условиях.

 

На данном участке в школе №10 будут голосовать 2173 человека. Проголовать за поправки можно только лично придя на участок. Онлайн голосования у нас нет, через сайт Госуслуги голосуют только жители некоторых городов.  Для голосования необходимо иметь при себе паспорт.

 

На участке соблдаются все меры безопасности простив распространения коронавирусной инфекции. Каждому на входе вручаются ручка, перчатки и одноразовая маска, также специальный человек измеряет температуру.

За порядком голосования следит наблюдатель.

 

Фотогалерея Голосование по поправкам в Конституцию РФ: день первый