Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев проведет специальное совещание по вопросам смертности населения Чувашии

Владимир Степанов. Фото cap.ruОлег Николаев проведет специальное совещание по вопросам смертности населения Чувашии Врио Главы Чувашии Олег Николаев

Владимир Степанов. Фото cap.ru


0

На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, прошедшем 24 июля, руководитель региона дал поручение вице-премьеру Правительства Чувашии Алле Салаевой и главе Минздрава республики Владимиру Степанову проанализировать статистику по смертности населения.

«Нам необходимо выявить причины, которые повлияли на повышение смертности в республике, и посмотреть, насколько это связано с перебоями в работе отдельных наших служб разной принадлежности»,заметил Олег Николаев.

Он сообщил, что исходя из этого анализа, намерен провести специальное рабочее совещание. Ожидается, что в нем примут участие руководители как органов исполнительной власти Чувашской республики, так и территориальных органов федеральных ведомств.

По словам Николаева, в ходе совместной работы должны быть выработаны комплексные эффективные решения, которые позволят нивелировать негативные процессы и принять действенные меры, направленные на плановое повышение продолжительности жизни населения.