Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев подвел итоги рабочей недели

Видео 1
0

Врио Главы Чувашии остановился на основных моментах своей работы на уходящей неделе.

- На этой неделе было оформлено решение о поддержке личных подсобных молочных хозяйств. Выделим из бюджета республики 185 млн рублей. В период низких цен на молоко собственники коров получат единовременную субсидию. Поддержка охватит около 22 тысяч личных подсобных хозяйств по всей республике. Поставил задачу, чтобы уже до конца июня деньги начали выплачивать.

В рамках Дня социального работника подписал Указ об утверждении нагрудного знака «За развитие добровольчества в Чувашской Республике». Это благодарность за их важную, нужную и совсем непростую работу. Движение волонтеров проявило себя и во время пандемии. Они помогали людям пожилого возраста и социально незащищенным гражданам. Сейчас на территории республики действуют около 30 тысяч волонтеров, которые готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Под постоянным вниманием остается тема с коронавирусом. За последние восемь дней в три раза выросло количество тех, кто выздоровел, по сравнению с выявленными случаями заболевания. Это говорит о том, что нам необходимо совсем немного потерпеть для того, чтобы окончательно переломить ситуацию. Мы все устали от действующих ограничений. Правительство готово максимально оперативно отреагировать и принять соответствующие решения, но только в том случае, когда снятие ограничительных мер не будет угрожать жизни и здоровью жителей республики.

В четверг на заседании Госсовета республики выступил с докладом, где обозначил новые задачи, которые ставлю перед правительством республики. Нельзя работать ради красивых цифр в отчетах. Во главе угла – жители республики. Органы власти всех ветвей и уровней должны приложить все усилия, чтобы создать условия комфортной, безопасной и долголетней жизни. Главное, чтобы позитивные изменения жители почувствовали на себе, а не просто увидели в отчетах на бумаге. Это моя принципиальная позиция.

На сессии была назначена и дата выборов Главы республики. 13 сентября. Я выступил с инициативой принять необходимые меры к тому, чтобы все кандидаты получили равные возможности для встреч с избирателями, презентации своих программ и идей. В свою очередь я также принял решение выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах в порядке самовыдвижения, - сказал Олег Николаев.