Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев поддержал инвестиционный проект по модернизации полиграфического производства ИПК «Чувашия»

 Олег Николаев поддержал инвестиционный проект по модернизации полиграфического производства ИПК «Чувашия» развитие Чувашии полиграфия ИПК


0

«Есть большие планы по обновлению производства. Предполагается реализация большого инвестиционного проекта. Мы этот проект поддержим и будем способствовать тому, чтобы он реализовывался», - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Предприятие планирует реализовать инвестиционный проект по модернизации полиграфического производства, используя собственные средства и инструменты финансирования Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике. По программе «Предоставление займов организациям с государственным участием Чувашской Республики» предполагается получение заемных средств. В случае одобрения решений, конкурсные процедуры и заключение контракта запланированы на сентябрь 2023 года, а начало производственной деятельности в полном объеме – на 1 квартал 2024 года.

Руководитель региона посетил Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» и поздравил его коллектив с 55-летием со дня основания.

«Хотелось бы выразить слова благодарности за усердие, которое вы проявляете в своей повседневной работе. Хочу поделиться своими очень позитивными впечатлениями от посещения ИПК «Чувашия». Несмотря на то, что оборудование достаточно старое и изношено, оно ухоженное и работает надежно. Главное же, что на выходе получается добротная, конкурентоспособная продукция, которая завоевала признание большого количества постоянных заказчиков», – подчеркнул Олег Николаев.

Руководитель региона выразил свою удовлетворенность результатами деятельности предприятия за последние два года. «Очень много сделано. С точки зрения оптимизации использования площади мы выстроили понятные планы по развитию этого комплекса. На это мы ориентировали предприятие еще два года назад, когда искали нового руководителя. Сегодня я очень рад результатам работы: оно перешло из убыточного состояния в прибыльное. Это свидетельствует о том, что на предприятии ведется продуманная хозяйственная деятельность и эффективно используются ресурсы. Я уверен, что в следующем году предприятие сможет сделать большой рывок вперед, так как мы планируем существенно модернизировать оборудование, автоматизировать производственную деятельность и создать фундамент для реализации новых проектов», – поделился он.

«Сегодня ИПК «Чувашия» занимает достойное место в ТОП 30 крупнейших типографий Российской Федерации и гордится надежными и проверенными временем партнерами. Мы уверенно смотрим в будущее, благодаря усердной работе всего коллектива. Совместно с руководством республики мы реализуем крупный инвестиционный проект по обновлению парка оборудования, что должно привести к качественно новому уровню развития, удовлетворению потребностей заказчиков и расширению номенклатуры выпускаемой продукции», – отметил генеральный директор АО «ИПК «Чувашия» Алексей Ключников.