Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев: Мы являемся свидетелями серьезных испытаний с точки зрения экономического развития

05.03.2022 /
0

"Такие испытания не новые, а отчасти понятные и просчитанные на основании  кризисов, которые были в последние годы. Мы понимаем возможные направления воздействия на экономику, и готовы к проработке мер реагирования на них на основании стресс-тестов", - сказал Глава Чувашии.

Олег Николаев назвал закон о пакете мер поддержки граждан и бизнеса одним из первых и мощных шагов в виде ответа на меры воздействия (санкции): 

"Он существенно расширяет возможности Правительства страны  и регионов с точки зрения быстрого реагирования на складывающуюся ситуацию и по поддержке участников реализации  национальных проектов, которые направлены на повышение качества жизни населения", - подчеркнул он.

"Учитывая, что Правительство РФ планирует оказывать государственную поддержку системообразующим организациям, Минэкономразвития Чувашии планирует пересмотреть критерии отбора организаций и готовы расширить их перечень, - сказал вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов. - На сегодняшний день в перечень входит 76 организаций. Кроме того, девять организаций Чувашской Республики входят в перечень системообразующих организаций российской экономики".

И.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев: "Минпромэнерго Чувашии предлагает включить организации легкой промышленности в региональный перечень системообразующих предприятий. Ведомство на постоянной основе будет вести мониторинг работы системообразующих организаций".

Глава Чувашской Республики Олег Николаев выразил признательность  местному бизнесу за активность.

"Собирая от вас предложения,  постоянно направляем их коллегам из федерального Правительства.  Многое из того, что говорим, слышится и закладывается в принимаемые решения", - сказал руководитель региона.