Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев и Алла Самойлова обсудили развитие медицинской реабилитации в Чувашии

Встреча Олега Николаева и Аллы Самойловой. Фото cap.ruОлег Николаев и Алла Самойлова обсудили развитие медицинской реабилитации в Чувашии Врио Главы Чувашии Олег Николаев Алла Самойлова здравоохранение

Встреча Олега Николаева и Аллы Самойловой. Фото cap.ru


0

Врио Главы Чувашии Олег Николаев и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова обсудили перспективы системы медицинской реабилитации в Чувашской республике. Рабочая встреча состоялась 25 июля в Доме Правительства.

По словам руководителя Росздравнадзора, наиболее перспективными базами для дальнейшего развития могут стать кардиологическая, неврологическая и детская реабилитация.

При этом она отметила, что в республике важно развивать направление оказания реабилитационной помощи инвалидам, которые с достижением 18 лет переходят из детской категории во взрослую.

«Здесь и специалисты, и технологии, и оборудование. Если в этом направлении республика пойдет дальше, здесь будет много перспектив», – сказала Алла Самойлова

Олег Николаев отметил, что развитие реабилитации позволит обеспечить качественными современными формами медицинской помощи жителей республики и привлечь жителей других регионов.

«Так, казалось бы, на первый взгляд, абсолютно социальное направление – здравоохранение – может стать определённым катализатором экономического развития и повышения благосостояния населения», – заключил он.

Ранее сообщалось о возможном открытии санаториев для реабилитации пациентов, перенесших Covid-19.