Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Одиннадцатиклассница лицея № 18 стала призёром Всероссийской олимпиады по экологии

14.04.2021 /
Одиннадцатиклассница лицея № 18 стала призёром Всероссийской олимпиады по экологии

Одиннадцатиклассница лицея № 18 стала призёром Всероссийской олимпиады по экологии


0

С 7 по 13 апреля в городе Ставрополь состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, в котором приняли участие 276 учащихся 9-11 классов страны.

В число восьми школьников Чувашской Республики, прошедших по результатам республиканского этапа в финал Всероссийской олимпиады, вошла и ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 18» г. Новочебоксарска Одинокова Ксения.

Олимпиада проходила в 2 дня: 8 апреля ребята выполняли задания теоретического тура, 9 апреля состоялся практический тур.

Кроме олимпиадных испытаний участников ждала насыщенная программа мероприятий: День открытых дверей «Университет моей мечты» в онлайн-формате (Северо-Кавказский федеральный университет), экскурсионная программа по центру города, «Экологический вечерок», развлекательная программа «Зеленый огонек», экскурсия в парк г. Ставрополя, экскурсия в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, методические мероприятия для сопровождающих лиц по актуальным проблемам повышения качества экологического образования и т.д.

По итогам проведения олимпиады 18 ребят стали победителями, 99 чел. – призерами, в число которых вошла и ученица лицея г. Новочебоксарска.

От Чувашской Республики призерами стали шесть представителей 11-х классов школ республики:

  • Наталья Голубева (Урмарская СОШ),
  • Ксения Одинокова (Лицей № 18 г. Новочебоксарск),
  • Ольга Сергеева (Лицей № 2 г. Чебоксары), 
  • Варвара Бушева (Гимназия № 5 г. Чебоксары), 
  • Наталья Ершова (Лицей № 4 г. Чебоксары),
  • Софья Ефимова (Лицей № 2 г. Чебоксары).


Справочно:

По итогам участия в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников 4 новочебоксарских школьника набрали необходимое количество баллов для участия в финальном, заключительном этапе олимпиады по биологии (лицей № 18), ОБЖ (лицей № 18), физкультуре (гимназия № 6) и экологии (лицей № 18). С 24 по 30 апреля по данным предметам (биология, ОБЖ, физкультура) пройдут финальные испытания.

Обладатели дипломов победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.