Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Одаренные физики и математики получат стипендию Главы Чувашии

0

Вчера на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики был утвержден проект Указа «О стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики».
Предусмотрены выплаты ежемесячной стипендии в течение первого года обучения. Дополнительную поддержат те студенты, кто набрал не мене 80 баллов на ЕГЭ по физике и математике и не уехал учиться в другой город. Составлен перечень специальностей и профессий, при обучении по которым выплачивается стипендия. В него вошли специальности, связанные с энергетикой, металлообработкой, вычислительной техникой, автоматикой, электронной техникой, приборостроением, строительством и транспортом.
В этом году на ЕГЭ по математике и физике набрали 80 и более баллов 27 выпускников 11-х классов, 19 из них закончили чебоксарские школы, 5 - новочебоксарские, а также выпускники школ Ядринского, Красноармейского и Аликовского районов.
 
 

Минобразования Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя 1.

Наши исполнители воспринимают законы так как решат сами. Во всех статьях сказано "не мене 80 баллов на ЕГЭ по физике и математике", а это значит что наши исполнители примут так как написано. Если выпускник наберет, скажем по математике 96 а по физике 76, то стипендию он не получает или по физике 96 а по математике 74, то так же не получает. Посмотрим сайты Московских и Петербургских институтов, там сказано, если выпускник имеет 235 баллов и выше то получает стипендию 3000 руб. а так же ему гарантировано общежитие. В данной ситуации Чувашский указ кабинета министров выглядит слабым, даже смешным.