Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Очередное занятие в «Школе будущего руководителя» прошло по теме PR-технологий

18.05.2016
0

17 мая в рамках Всемирного дня электросвязи и информационного общества в МБУ «Центр мониторинга образования» прошло очередное занятие в «Школе будущего руководителя». Тема - «Учреждение (предприятие)  и общество. PR-технологии». Занятие вела генеральный директор – главный редактор АО «Издательский дом «Грани», депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Наталия Колыванова.

Преуспевающие руководители, выстраивая стратегию продвижения своих организаций, осознают, что большое значение имеет именно PR. Ведь сегодня актуально не то, что организация говорит о себе, а то, что потребитель говорит и думает об организации. Об этом говорила Наталия Витальевна и еще о том, как писать информацию и о чем именно, как заинтересовать своей информацией.

Главное, что поняли слушатели на занятии – PR-услуги всегда имеют главную цель – улучшение репутации организации, повышение интереса общественности к ней. И чем больше организация и ее руководитель проявляют открытость в своих намерениях, желаниях и действиях, тем большее уважение и доверие организация вызывает у аудитории.

Занятия в «Школе» близятся к завершению. На следующей неделе запланирована защита проектов, которые слушатели разрабатывали в течение трех месяцев. Тематика проектов самая разнообразная:  «Семейный клуб «Счастливое детство» (проект для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации)»; «В каждый двор – тренажер»; «Семейный автобус»; «Города-побратимы: новый виток развития»; «Своими руками – цветущий город! Своими руками – цветущая жизнь!»; «Дари добро!»; «Коворкинг для женщин с детьми»; «Строительство картодрома» и другие.

 

 

А.Н.Эндюськина