Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Обследования городских территорий в Новочебоксарске продолжаются

02.11.2018 /
0
Обследования городских территорий в Новочебоксарске продолжаются 1 ноября комиссия по обследованию территорий Новочебоксарска вновь выехала на осмотр дворовых территорий, проездов и улиц города. Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасовасовместно с руководством структурных подразделений городской администрации проверили обстановку в микрорайнах города, а также территорию конно-спортивной школы, дворов по ул. Советская, верхнюю волжскую набережную.    

Результаты обследований городских территорий оказались положительными: дворы и контейнерные площадки чистые и ухоженные, ТКО вывозится вовремя, улицы и проезды города убраны и поддерживаются в чистоте.

 

На территории конно-спортивной школы скошены заросли многолетних трав, убран разовый мусор. Теперь территория учреждения выглядит намного опрятнее.

 

На верхней волжской набережной глава городской администрации Ольга Чепрасова также проверила итоги работ по благоустройству и озеленению территории и ознакомилась с ходом работы по благоустройству пешеходной части ул. Винокурова в районе СШОР № 3.

 

Напомним, Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым перед руководителями органов местного самоуправления поставлена задача осуществлять контроль за своевременностью вывоза ТКО в населенных пунктах. С 1 октября 2018 года в Чувашии начала действовать новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Для этого был определен региональный оператор ООО «МВК «Экоцентр» – компания, отвечающая за весь цикл обращения с отходами.