Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Общественный совет при Минфине Чувашии продолжит работу под руководством Вячеслава Александрова

Заседание общественного советаОбщественный совет при Минфине Чувашии продолжит работу под руководством Вячеслава Александрова минфин чувашии

Заседание общественного совета


0

Впервые Вячеслав Николаевич Александров возглавил Общественный совет при Минфине Чувашии в 2020 году, являясь на тот момент директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики. 

В рамках заседаний Общественного совета, состоявшихся под его руководством в 2023 году, одобрен ряд проектов ведомственных приказов и разработанных Минфином Чувашии проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики. Членами Общественного совета также рассматривались: Отчет о деятельности министерства за 2022 год, итоги исполнения консолидированного и республиканского бюджетов за 2022 год и ход исполнения бюджетов Чувашии в 2023 году, утвержден Доклад о принятии мер, направленных на соблюдение требований антимонопольного законодательства (антимонопольном комплаенсе) в Минфине Чувашии за 2021 год и т.д. 

В текущем году с участием общественников состоялись: расширенное заседание Коллегии Минфина Чувашии, а также Спартакиада финансовых органов, посвященная Дню финансиста.

Кроме того, Общественным советом проведена активная работа в рамках аттестации сотрудников министерства и конкурсов на замещение вакантных должностей.

Первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков поблагодарил всех членов Общественного совета за плодотворную работу, активное участие в «жизни» министерства и тем из них, кто вошел в новый состав, вручил Благодарственные письма.

Отмечая положительные результаты деятельности за последние годы, член Общественного совета Марина Фомичева предложила оставить Вячеслава Александрова в качестве председателя на следующий трехлетний период.

Открытым голосованием ее предложение поддержали все присутствующие.

Заместителем председателя Общественного совета выбрана Фарида Халиковна Муратова, много лет проработавшая на руководящих должностях в Минфине Чувашии и ныне находящаяся на заслуженном отдыхе.

Далее в рамках заседания собравшиеся обсудили План работы на следующий 2024 год, обозначили позиции, на которые необходимо обратить особое внимание.

Михаил Ноздряков ознакомил собравшихся с изменениями основных параметров республиканского бюджета на 2023 год в рамках принятого на минувшей неделе второго уточнения, а также рассказал о законопроекте о республиканском бюджете на 2024-2026 годы. «16 ноября в Большом зале Дома Правительства состоятся публичные слушания по бюджету следующей трехлетки. Приглашаю всех принять участие в этом мероприятии», - резюмировал первый вице-премьер, сообщает Минфин Чувашии.