Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Обокрали храм

0

В столице Чувашии неизвестные обокрали храм в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших”.
Как сообщил врио начальника отдела полиции № 5 УМВД по городу Чебоксары Сергей Васильев, злоумышленники похитили приблизительно от 3 до 6 кг ювелирных украшений, которые в течение многих лет жертвовали прихожане.
Воры взломали боковую дверь храма и похитили ювелирные изделия из застекленных киотов с иконами. Никто не записывал, сколько хранилось золота. Поэтому сумму ущерба оценить невозможно. В храме не установлены камеры видеонаблюдения, нет и сигнализации.  Охранник обходил территорию каждые полчаса, но ничего подозрительного не видел.
“Грани” поинтересовались, как организована охрана территории Собора святого равноапостольного князя Владимира от нарушителей закона. Начальник штаба отдела МВД по Новочебоксарску Александр АЛЕКСЕЕВ ответил, что охрана ведется собственными силами. Он напомнил, как три года назад в июне тут произошла кража. Злоумышленник спрятался в иконной лавке, собрал в рюкзак серебряные изделия и скрылся. Однако сотрудники правоохранительных органов по горячим следам задержали преступника. Сейчас мужчина отбывает наказание в местах лишения свободы.