Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Облил бензином и поджег собутыльника и спавших гостей

0
В Вурнарском районе местный житель подозревается в покушении на убийство трех лиц путем их сожжения заживо. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя деревни Чирш-Хирлепы Вурнарского района. Он подозревается в покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью.


Днем 21 апреля подозреваемый, находясь в доме у своего 44-летнего знакомого в деревне Ойкасы Вурнарского района, поссорившись с собутыльниом, облил бензином и поджег его, а также спавших у него в гостях 53-летнего односельчанина и 29-летнюю дочь последнего.   После этого злоумышленник скрылся с места преступления. Хозяин жилища смог выбраться из своего дома, в котором полыхал огонь, позвал на помощь соседей, которые потушили огонь, в том числе и на одежде потерпевших, после чего вызвали скорую медицинскую помощь.   С ожогами различной степени тяжести все трое пострадавших от огня были госпитализированы, при этом 29-летняя девушка, получившая наиболее серьезные травмы, была доставлена санитарной авиацией в больницу в Чебоксарах.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.