Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

22.01.2018 /
0
Центризбирком Чувашии информирует о проведении Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний. 

 

   Конкурс проводится Центральной избирательной комиссией Российской Федерации с 15 декабря 2017 года по 30 августа 2018 года совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, образовательными организациями. 


   Заявки на участие в Конкурсе принимаются от студентов (курсантов), аспирантов, адъюнктов и педагогических работников общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций, осуществляющих реализацию образовательных программ высшего образования. 


   Для участия в конкурсе участникам необходимо подготовить работу по одной из трех номинаций: 


– творческий проект; 
– учебно-методическое пособие (для аспирантов, адъюнктов и педагогических работников); 
– электронный образовательный ресурс. 
   Организации, осуществляющие образовательную деятельность, в установленном ими порядке проводят отбор лучших работ, которые в срок не позднее 10 апреля 2018 года направляются в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики. 


   Федеральный этап Конкурса проводится в период с 30 апреля по 11 июня 2018 года. Рабочая группа по рассмотрению материалов, поступивших на Конкурс, проводит экспертизу и оценку конкурсных работ, поступивших от избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, по 100-балльной системе в соответствии с критериями соответствующей номинации. 


   В период с 12 по 29 июня 2018 года Конкурсная комиссия рассматривает конкурсные работы, представленные Рабочей группой, и своим решением определяет участников заключительного этапа. 


   Заключительный этап Конкурса проводится с 30 июня по 30 августа 2018 года. 
   Более подробно с Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.