Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Объявлен конкурс "За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности" для преподавателей русского языка как неродного

03.02.2010
1

В рамках федеральной целевой программы "Русский язык (2006 – 2010)" Федеральное агентство по образованию совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова проводят Всероссийский конкурс "За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности" для преподавателей русского языка как неродного и приглашают принять в нем участие преподавателей русского языка образовательных учреждений (школ, училищ, колледжей, техникумов, вузов) национальных республик, автономных округов, а также иных регионов Российской Федерации с компактным проживанием нерусского населения.

Конкурс проходит в два тура.

Первый тур конкурса проводится с 18 января по 26 февраля 2010 года.

Второй тур – с 8 марта по 8 апреля 2010 года.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 14 мая 2010 года в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Результаты первого тура конкурса будут подведены 5 марта 2010 года и опубликованы на сайте http://konkurs.cie.ru.

Для участия в первом туре просим вас заполнить анкету участника и выполнить предложенное задание. Образец анкеты, варианты заданий, а также дополнительную информацию вы сможете найти на сайте http://konkurs.cie.ru. Выполненное задание и анкету участника просим присылать по одному из адресов:

konkurs.cie@mail.ru;

• 117 218 г. Москва, улица Кржижановского, д. 24/35, корпус 1, комната 216, ЦМО МГУ имени М.В. Ломоносова.

Конкурсные работы принимаются в виде напечатанного на компьютере текста (от 1, 5 до 4 страниц формата А4), созданного в редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал – полуторный. Все возникшие вопросы вы можете задать по электронной почте konkurs.cie@mail.ru.

Желаем успехов!

Источник.