Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Объявлен фотоконкурс «Мой старый новый город», посвященный Дню города Чебоксары

03.08.2015 /
0
В Чебоксарах ко дню города стартует нестандартный фотоконкурс «Мой старый новый город». Организатором выступает  МБУК «Музей города Чебоксары» при поддержке управления культуры администрации столицы Чувашии. 

 

Для участия в конкурсе необходимо проанализировать две фотографии старого города, представленные Оргкомитетом конкурса, по возможности, найти подходящий ракурс, и сделать точно такие же фотографии, но уже в современных условиях, с того же самого ракурса, что на изображениях-оригиналах. При этом желательно, чтобы при электронном наложении старой и новой фотографий основные узнаваемые объекты совпадали. 

 

На конкурс присылаются по две парные фотографии одного и того же места в городе Чебоксары в электронном виде: первое изображение - фотография старого города Чебоксары, представленная организатором конкурса, второе изображение - современная фотография, снятая самим автором. 

 

Современная фотография должна иметь название и сопровождаться небольшим пояснительным текстом (какая улица, что здесь было раньше, что находится сейчас). 

 

На конкурс принимаются работы, присланные с 3 по 17 августа 2015 года

 

Фотографии формата jpg предоставляются вместе с заполненной заявкой в электронном виде одним письмом на адрес электронной почты: muzei_cheboksary@mail.ru с пометкой на конкурс «Мой старый новый город» или на любом носителе (CD/DVD-диске, флэш-карте) с 9.00 до 17.00 часов в рабочие дни по адресу: г.Чебоксары, ул. З. Яковлевой, 54А (ДК им. Хузангая, 1этаж). Телефон для справок: 8(8352) 56-00-70.