Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Обезьяна предсказала "Бурановским бабушкам" победу на "Евровидении"

http://www.eurovision.tvОбезьяна предсказала "Бурановским бабушкам" победу на "Евровидении" Евровидение-2012

http://www.eurovision.tv


0

Обезьяна из удмуртского зоопарка предсказала группе "Бурановские бабушки", которая представляет Россию на "Евровидении" - 2012, победу на песенном конкурсе. Сеанс предсказаний с участием самки мангабея по кличке Фаня состоялся в четверг, 24 мая, сообщает "Интерфакс".

Фане были предложены угощения, спрятанные в двух разных ведрах с крышками. В одном ведре лежало яблоко с надписью "Да", а в другом - груша с надписью "Увы". Когда обезьяне предложили выбрать себе угощение, она сначала обнюхала первое ведро, однако не стала его открывать и отправилась ко второму. Вторая емкость Фане не понравилась, и она оттолкнула ее, даже не открыв. После этого животное вернулось к первому ведру.

Открыв крышку, обезьяна опустила лапу в ведро, а затем достала из него яблоко с надписью "Да". Этот выбор Фани означает, что, по ее мнению, победу на "Евровидении" одержит коллектив "Бурановские бабушки". По словам сотрудников зоопарка, Фаня обладает хорошей интуицией. Это выражается, в частности, в том, что она всегда чувствует, в каком настроении сотрудники зоосада подходят к ее вольеру.

"Бурановские бабушки" выступят в финале "Евровидения" в Баку 26 мая, в субботу. Ансамбль, который образовался в несколько десятков лет назад, выйдет на сцену под шестым номером и исполнит композицию "Party for Everybody". "Лента.ру" будет вести онлайн-трансляцию финала.

Традиция привлекать животных к предсказаниям итогов тех или иных событий появилась в 2010 году, когда шел чемпионат мира по футболу. Тогда немецкий осьминог по кличке Пауль стал неофициальным символом турнира - он безошибочно предсказал результаты почти всех матчей первенства, в том числе финала ЧМ.

Lenta.ru

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

От души желаю бабушкам успеха, но эти глупости с пророками - обезьянами и осьминогами - вызывают только смех. В тему - фантастический рассказ про жульничество с предсказателем-медведем: http://samlib.ru/comment/p/proswirnow_a_j/kos-orakul
Изображение пользователя Ирина Павлова.

а я от души желаю им провалиться. Весь этот фарс не имеет ничего общего с искусством и со сценой. Ну были бы бабушки голосистые, еще можно понять, а так - ну полный бред. Послушала один ра- - так и не поняла отчего все на ушах стоят из-за этих бабуль. их место у плиты.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Как говорил околоточный Медведев у Горького ("На дне") "хороший человек он и глупый хороший". По-разному можно относиться к этим веселым старушкам, но они наши! А Евровидение - это шоу. Ну, набрали бы, скажем, десяток профессиональных фольклорных коллективов, провели между ними конкурс и победителя отправили на Евровидение. Были бы у него шансы? Нет. А в данном случае есть - старушки ни на кого не похожи, и свое "Küche, Kirche, Kinder" они давно отработали. Пусть теперь повеселятся. А если что-то им и обломится с этого и того лучше.
Изображение пользователя sergey.

я смотрел первый полуфинал что-то я не заметил там особо выдающегося, стандартные европейские попсовые песни в выступлениях половины участников даже намека на шоу не было Не ищите высокого искусства на Евровидении! А за баб,ушек буду болеть! Удачи им, жаль голосовать нельзя за своих
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

К слову, с Вами солидарен Сергей Доренко: http://smi2.ru/weika/c1165236/pure#1207017845
Изображение пользователя sergey.

Это наверное оттого, что все очень хотят, чтобы они непременно победили... Ну, Европа, поддержи бабушек!
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Пусть, пусть поддержит их Европа! Но, помнится, когда Алсу заняла второе место на Евровидении, некоторые у нас возмущались: это нечестно, что ее опередили какие-то датские старикашки!!! Анекдот в тему. 2008 год. Наши хоккеисты победили на чемпионате мира в Канаде. "Зенит" выиграл Кубок УЕФА, Д.Билан - Евровидение. Футболисты проиграли в полуфинале чемпионаты Европы... Сидит президент Медведев и себя ругает: "Эх, зачем я третье желание на этого Билана потратил!"
Изображение пользователя Солнышко.

Последние года 3 "Евровидение" не смотрела. По разным причинам. В этот раз планирую посмотреть обязательно, как бы сильно не хотелось спать.
Изображение пользователя хомячёк.

лучше уж бабушки, чем петушки голимые. Оригинальнее это.