Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ОАО "Перкарбонат" и МОУ "Гимназия № 6" - дипломанты конкурса "100 лучших товаров России"

08.12.2009
0

07 декабря 2009 года в конференц-зале ФГУ "Чувашский ЦСМ" прошла церемония награждения Дипломами конкурса "100 лучших товаров России" и Почетным знаком "Отличник качества".

Церемонию награждения провели и.о. директора ФГУ "Чувашский ЦСМ" Сергей Абрамов, начальник отдела (инспекции) Приволжского межрегионального территориального управления Ростехрегулирования по Чувашской Республике Николай Краснов и секретарь региональной комиссии по качеству Наталия Смяткина.

В числе дипломантов есть предприятия и учреждения Новочебоксарска – это ОАО "Перкарбонат" и муниципальное образовательное учреждение "Гимназия № 6".

ОАО "Перкарбонат" расположено на территории ОАО "Химпром". В 2000 году состоялся пуск первой очереди завода мощностью 10 тысяч тонн в год. Получен первый продукт: эффективный кислородосодержащий отбеливатель – перкарбонат натрия. Производство основано на уникальной технологии, которая обеспечивает высокое качество и конкурентноспособность продукции, и не имеет аналогов в мировой практике. С вводом в действие схемы по производству пероксисольвата карбоната натрия ОАО "Перкарбонат" становится крупнейшим производителем перекисных отбеливателей в России и странах СНГ.

Стабильная и динамичная работа, профессионализм сотрудников, гарантия качества продукции, мобильность в выполнении заказов позволила ОАО "Перкарбонат" занять одно из лидирующих положений на российском рынке, завоевав статус крупного и надежного поставщика. Главный принцип предприятия - качество и надежность продукции, неоднократно подтверждался на конкурсах "Марка качества Чувашской Республики" (2004 год); "100 лучших товаров России" (2005 и 2009 годы).

Гимназия №6 - единственное общеобразовательное учреждение в республике, удостоенное диплома конкурса. И это не случайно, гимназия является одной из лучших в Чувашской Республике по результатам ЕГЭ, предметных олимпиад, спортивным достижениям, творческим конкурсам. За годы работы учреждение было признано Российской академией творческой педагогики "Школой года", "Школой открытий", "Школой высшей категории", "Академической школой".

В 2006 году, в числе первых в Чувашии, гимназия стала обладателем премии Президента России в конкурсе реализации приоритетного национального проекта в сфере "Образование" в 1.000.000 рублей, направляемой на поддержку инновационной деятельности образовательных учреждений. В 2006-2007 учебном году Гимназия первой в Республике прошла сертификацию учебных заведений по охране труда.

В гимназии обучается свыше 800 учащихся. В составе педагогического коллектива Гимназии - 70 педагогов, 27 из них имеют высшую категорию, 13 в рамках Национального проекта "Образование" удостоены гранта Президента Российской Федерации.

В рамках Программы-конкурса "100 лучших товаров России" с 2003 года лучшим рабочим и представителям инженерно-технического персонала предприятий и организаций, товары которых стали финалистами Конкурса, присуждается Почетный знак "Отличник качества".

Решением региональной комиссии по качеству от 27 ноября 2009 года Почетным Знаком "Отличник качества" за 2009 год были награждены:

· Ефимов Юрий Тимофеевич - главный технолог ОАО "Перкарбонат"

· Данилова Галина Александровна - учитель физики МОУ "Гимназия №6" г. Новочебоксарск. Только в этом году Галина Александровна подготовила 8 победителей и призеров муниципального этапа олимпиад по физике и астрономии.

Источник.