Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ОАО "Химпром" - на выставке, приуроченной к визиту Владимира Путина

27.01.2010
0

В последнюю неделю января Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин посетил Чувашию с рабочим визитом, в ходе которого ознакомился с экспозицией отраслевой промышленной выставки. В числе участников выставки, наряду с другими…

 

 

 

В последнюю неделю января Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин посетил Чувашию с рабочим визитом, в ходе которого ознакомился с экспозицией отраслевой промышленной выставки. В числе участников выставки, наряду с другими промышленными предприятиями республики было и ОАО "Химпром", входящее в состав холдинга "Ренова Оргсинтез".

Генеральный директор "Ренова Оргсинтез" Ярослав Кузнецов подробно рассказал премьеру о планах "Реновы" и руководства республики по созданию в Чувашии научно-исследовательского центра, в основу которого будет заложена связь фундаментальной науки с современными инновационными разработками. Для этого предусмотрено открытие Научно-технического центра на базе филиала ФТИ им. Иоффе, что впоследствии приведет к созданию целого инкубационного региона, где различные фирмы смогут проработать свои научные и проектно-конструкторские идеи.

Сегодня государство не может в одиночку внедрять передовые инновационные технологии, и здесь на помощь ему приходит бизнес. Уже сейчас "Ренова" привлекает к своим разработкам передовые технологии ведущих мировых производителей, таких как "Oerlicon", "Zulcer" и др.

Показанные на выставке проекты тонких пленок для солнечных модулей, внедрение инновационных разработок по выпуску глифосата, оборонной продукции вызвали неподдельный интерес В.В. Путина и получили его одобрение.

Источник.