Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О жилье для детей-сирот и тарифах ЖКХ

18.11.2014 /
0

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин в режиме видеоконференции провел еженедельное совещание, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Было отмечено, что в нынешнем году на эти цели выделены 331,6 млн рублей. На сегодняшний день жилье готово для 248 детей-сирот. Новочебоксарск подвергся критике как муниципалитет, где “плохо организована работа по заключению контрактов на приобретение жилья для шести детей-сирот”. В черный список также попали Красноармейский, Ибресинский и Чебоксар­ский районы. Поставлена задача до конца ноября освоить средства федерального бюджета, в кратчайшие сроки завершить аукционы на приобретение жилых помещений и обеспечить своевременное исполнение заключенных муниципальных контрактов.
Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова проинформировала о том, что с 1 января по 30 июня 2015 года тарифы ЖКХ останутся на уровне декабря 2014 года. Во втором полугодии рост платы за водоснабжение и водоотведение может дойти до 12,2 проц., за теплоснабжение — до 8,8, за электроснабжение — до 8,8, за газоснабжение — до 7,5 проц. При этом в Новочебоксарске предельный индекс может несколько превысить индекс по субъекту РФ в связи с реализацией утвержденных инвестиционных программ.

 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики