Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О здравоохранении, Дорожном фонде и ФСК

02.10.2012 /
0

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

О перспективах развития объектов здравоохранения Чебоксар до 2020 года рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова.   
О предварительных итогах исполнения Дорожного фонда Чувашской Республики доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии — министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Янковский. По его словам, в целом выделенные денежные средства осваиваются своевременно, хотя в некоторых районах были задержки с проведением аукционов на размещение муниципальных заказов и сроки проведения дорожных работ затянулись.
Об эффективности использования физкультурно-спортивных комплексов рассказал министр по физической культуре, спорту и туризму Сергей Мельников. Благодаря строительству 24 современных ФСК и их эффективному использованию достигнута значительная положительная динамика в доле населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, которая составляет более 29 проц. к общей численности, что намного выше средних показателей по РФ (20,6 проц.) и Приволжскому федеральному округу (22,4 проц.).
“Объекты, построенные на средства налогоплательщиков, должны использоваться эффективно”, — сказал Глава Чувашии и напомнил слова Президента России Владимира Путина о том, что массовый спорт и прежде всего детско-юношеский спорт являются важнейшей составляющей спортивной жизни страны. Михаил Игнатьев поручил провести расчеты на предмет возможной оплаты из бюджета посещения ФСК детьми из семей с низкими доходами.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики