Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новый год в подшефной школе - интернате

01.01.2014
0
   

 

Сотрудники УФСИН России по Чувашской Республике провели Новогодний праздник для детей подшефной школы-интерната                                                         Cотрудники УФСИН России по Чувашской Республике поздравили подшефных детей школы-интерната г Цивильска с Новым годом и подарили ребятам подарки. Об этом сообщает сайт УФСИН РФ по ЧР.

 

Традиция зародилась давно, а инициатором ее являются ветераны УИС Чувашии, которые и сегодня продолжают начатое  доброе дело, Вячеслав Владимирович Степанов  и председатель Совета ветеранов УФСИН Галина Петровна Зинина. За 25 лет общения многое изменилось в жизни школы-интерната. Когда-то кусок мыла и колготки, алюминиевая посуда и краска были для интерната необходимыми вещами. Для  подшефных сотрудники привозили, электро-музыкальные инструменты и швейные машинки, лыжи и санки, футбольные мячи и спортивные тренажеры, телевизоры и аквариум.

На этот раз по просьбе детей  в качестве подарков были аудио-аппаратура , футбольные и волейбольные мячи, книги, фотоаппарат и сотовые телефоны. Круглым сиротам и активистам  вручены отдельные подарки.

В гости к воспитанникам вместе с сотрудниками УФСИН приехали студенты Чувашского республиканского института культуры и искусств. Они подготовили для ребят  новогоднюю программу с участием Деда Мороза и Снегурочки.