Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новые технологии в строительстве систем канализации

08.01.2010
0

Чебоксарский трубный завод, входящий в Группу ПОЛИПЛАСТИК, недавно выпустил первую партию новой трубы – ИЗОКОРСИС для канализации. Это система теплоизолированных трубопроводов из высокомодульного полиэтилена.

Трубы ИЗОКОРСИС предназначены для строительства систем безнапорной канализации и водоотведения в промерзающих грунтах (с глубиной заложения меньше глубины сезонного промерзания и в условиях многолетней мерзлоты), а также надземной прокладки на мостах, путепроводах, многоуровневых автостоянках и т. п. Уникальность конструкции – в простоте монтажа. И внутренняя, рабочая труба, и оболочка собираются на муфтах с резиновыми уплотнителями, без применения специального оборудования. Теплоизоляция при этом смыкается без зазора, дополнительные работы по обеспечению герметичности стыков не требуются.

Производство труб ИЗОКОРСИС на сегодняшний момент единственное в Группе ПОЛИПЛАСТИК. Дальнейшее его развитие может дать большие перспективы в практике использования полимерных трубопроводов в системах канализации России.

Источник.