Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Новогодний лабиринт» в Новочебоксарске начался с костюмированного шоу-конкура

05.01.2017
0

В рамках реализации проекта «Новогодний лабиринт» 5 января начался в Новочебоксарске с костюмированного шоу-конкура «Новогодние приключения сказочных героев».

Участие в мероприятии приняли главный специалист-эксперт сектора туризма министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Снежана Григорьева, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Соловьева и начальник отдела культуры администрации города Новочебоксарска Ольга Матина.

Почетные гости поздравили зрителей и участников соревнований с Новогодними и Рождественскими праздниками, пожелали провести их продуктивно и с пользой для здоровья.

Вниманию новочебоксарцев и гостей города были представлены костюмированные выступления начинающих спортсменов, имеющих совсем небольшой соревновательный опыт, либо опытных всадников на совсем неопытных молодых лошадях, поэтому высота препятствий в маршруте достигала лишь 65 см.

Каждый участник предстал перед зрителями в сказочном костюме, который смастерил своими руками, и выступал на конкурном поле под «свою» музыку.

В течение соревнований было объявлено зрительское голосование за самого оригинального, симпатичного, понравившегося героя. Каждый зритель и участник мог отдать один свой голос за понравившегося сказочного героя.

На церемонии награждения победителю и призерам в соревновании будут вручены кубки, дипломы и медали, а также приз зрительских симпатий самому полюбившемуся сказочному герою, который будет объявлен после подсчётов всех голосов зрителей и участников шоу-конкура.

Отметим, традиционно в период зимних праздников для новочебоксарцев и гостей города на базе конноспортивной школы проводятся необычные театрализованные представления на лошадях и обучающие мастер-классы. Так, завтра, 6 января, в крытом манеже конноспортивной школы учащиеся групп этапа начальной подготовки представят костюмированное шоу-конкур «Новогодний кубок «Дед Мороз и его друзья». Маршрут - до 80см. Начало мероприятия – в 10.00. 7 и 8 января запланированы прокат верхом на лошадях в манеже, групповые экскурсии по КСК  (предварительно необходимо созвониться с инструктором – 8-937-942-93-74, оплата по прейскуранту). Также 8 января в 15.00 с участием учащихся групп тренировочного этапа состоится костюмированный шоу-конкур «Рождественский кубок «Отпрыгал – беги!». Напомним, половину маршрута участнику необходимо будет  «отпрыгать» верхом на лошади, а вторую половину маршрута - преодолеть на своих двух ногах! Маршрут - до 100см.

Адрес ДЮСШ по конному спорту: г. Новочебоксарск, ул. Советская, д. 48. Телефон для справок – (8352) 76-26-14.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска