Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Малышам - новое медицинское оборудование

27.01.2010
0

В ноябре прошлого года компания "Макдоналдс" проводила масштабную социальную акцию "Мак Хэппи День" в помощь детям, нуждающимся в поддержке.

Средства от продажи эксклюзивных дизайнерских варежек от Маши Цигаль в течение ноября, стикера "Ладошка" с 10 по 20 ноября и картофеля фри 20 ноября по традиции пошли на развитие социальных проектов, в частности, поддержку больниц, чтобы дети, проходящие длительное лечение, могли не разлучаться со своими родителями. Подобная акция состоялась и в городе Новочебоксарске.

На вырученные деньги от акции в Новочебоксарске закуплено медицинское оборудование для грудничкового отделения МУЗ "Новочебоксарская детская городская больница". На днях долгожданное оборудование - система фототерапии новорожденных BILIBED (Швейцария) стоимостью 155 тыс. рублей поступило в больницу. Оборудование имеет ряд существенных преимуществ, дает более выраженный терапевтический эффект и удобно в использовании. Теперь в больнице три подобных аппарата, что существенно облегчает лечение малышей первого года жизни, рассказывает главный врач больницы Владимир Зайцев.

Источник.