Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксрская школа № 11 участвует в проекте «Немецкий - первый второй иностранный»

Новочебоксрская школа № 11 участвует в проекте «Немецкий - первый второй иностранный» Проект «Немецкий - первый второй иностранный»

Новочебоксрская школа № 11 участвует в проекте «Немецкий - первый второй иностранный»


0

С нового учебного года школа № 11 является участником проекта «Немецкий - первый второй иностранный». Руководителем проекта является учитель новочебоксарской школы Людмила Михайловна Новикова.

В рамках этого проекта педагоги и обучающиеся получат новые возможности освоения немецкого языка  с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе Чувашского республиканского института образования, ЧГПУ, Немецкого культурного центра им. Гёте г. Москва (Гете-Институт), образовательного центра «Анкор».

Для реализации проекта школа получила учебные пособия по немецкому языку для 5-го класса. Так же школа получит информационные материалы и рекомендации по организации процесса преподавания немецкого языка в качестве второго иностранного.

Ученикам предстоит участие в конкурсах и языковых фестивалях. Наш педагог Новикова Л.М. примет участие в обучающих семинарах на методических курсах, в том числе дистанционно.

Для родителей обучающихся будут проведены собрания с использованием рекламных и анимационных материалов Гете-Института.

Ожидаем, что изучение немецкого языка в качестве второго иностранного будет интересным.