Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарский художественный музей приглашает юных горожан на культурно-просветительские программы

06.09.2018 /
0
Новочебоксарский художественный музей приглашает юных горожан на культурно-просветительские программы Новочебоксарский художественный музей долгое время активно сотрудничает с детскими садами и школами города.   В этом году Музейный комплекс города обратил особенное внимание на образовательные учреждения Новочебоксарска и посвятил им две большие выставки. Выставка-фестиваль «Я люблю свой детский сад» была посвящена Дню города и объединила все детские сады муниципалитета. Выставка «Моя любимая школа» также была организована в преддверии Дня города и повествовала гостям музея об истории, становлении и уникальных традициях школ. 

Нынешний сентябрь продолжает добрые традиции тесного сотрудничества детских садов и школ с Музейным комплексом, где для ребят подготовлены увлекательные и познавательные программы.

Сотрудники музейного комплекса приглашают группы и классы детей на культурно-просветительские программы «Страна с названием «Искусство» для школьников и «Страна ИЗОбразилия» для дошколят.

Кроме того, в музее действует культурно-просветительская программа «Я патриот», которая адаптирована как для детского сада и для начальной школы, так и для кадетских классов любой из школ Новочебоксарска. Программы расписаны на весь учебный год, с сентября по май. На сегодняшний день уже более 30 групп детских садов записаны на культурно-просветительскую программу «Страна ИЗОбразилия».