Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские водители маневрировали лучше

Новочебоксарские водители маневрировали лучше водители автобусов

Водители соревнуются.


2

На финальном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства водителей пассажирских автобусов новочебоксарцы произвели фурор: из шести принявших участие в состязаниях четверо заняли призовые места в разных номинациях.

Данному событию предшествовало соревнование на предприятии. На нем  шестеро смелых, умелых, в числе которых и женщина-водитель, продемонстрировали свое мастерство и выиграли путевку на респуб­ликанский конкурс. Там участникам предстояло блеснуть знаниями правил дорожного движения и показать мастерство в скоростном маневрировании. Первое и второе места в номинации “Лучший водитель автобуса ЛиАЗ” заняли представители филиала Новочебоксарского ПАТП Сергей Тимофеев и Галина Желонкина. У Дениса Качина третий результат среди водителей автобусов ПАЗ с бензиновым двигателем.
Не подкачали новочебоксарские водители и в командных соревнованиях. На второй ступени пьедестала оказались Денис Качин и Павел Сафонов. А Галина Желонкина лучше всех выдержала экзамен на знание правил дорожного движения — в номинации “Лучший водитель по знанию правил ПДД” ей не было равных.
“На своих водителей мы возлагали большие надежды, они их оправдали, мы очень рады за них, — говорит инженер по организации движения Новочебоксарского ПАТП ГУП “Чувашавтотранс” Татьяна Федотова. — Главная цель конкурса — совершенствование профессионального мастерства водителей, пропаганда этой профессии среди молодежи, выявление лучших”.
Все победители конкурса награждены дипломами, ценными подарками и денежными премиями.