Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские стоматологи представили новую книгу "Стоматология доктора Айболита"

Презентация книгиНовочебоксарские стоматологи представили новую книгу "Стоматология доктора Айболита" Новочебоксарская городская стоматологиче­ская поликлиника

Презентация книги


0

Одной из основных целей национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, является увеличение числа людей, ведущих здоровый образ жизни. Очень важно начать заботиться о здоровье, в том числе и ротовой полости, с раннего детства, ставя приоритетом профилактику.

С 2017 года стоматологами Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники реализуется проект «Береги зубы смолоду». Проект создан для того, чтобы объединить усилия родителей, докторов и педагогов вокруг ребенка и научить его ухаживать за зубами, а в конечном итоге - быть здоровым.

В преддверии Нового года мы выпустили замечательную книжку «Стоматология доктора Айболита» при творческой поддержке поэтессы Людмилы Исаевой. И это уже третья книга, выпущенная в рамках проекта «Береги зубы смолоду».

Сегодня в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева г. Новочебоксарска прошла презентация. Гостями праздника книги стали и.о. главного врача поликлиники Наталия Казакова, поэтесса Людмила Исаева, педагог детской художественной школы Дарья Колыванова, ученики 5 класса СОШ №16.

И.о. главного врача поликлиники Наталия Казакова поздравила всех с этим событием и выразила благодарность творческому коллективу, работавшему над ее выпуском:

-  Книга получилась красочной и интересной.  Уверена, как и первые две книжки - «Танюшкины зубки» и «О детских зубиках - по-взрослому» - она понравится детям.

В рамках проекта мы выпускаем не только книги, но и ставим кукольные спектакли, театрализованные представления. Приоткрывая секрет, скажу, что в скором времени мы все увидим еще одну - по счету уже четвертую творческую постановку, в которой главные герои также будут говорить о здоровье зубов. Таким подарком детям мы решили завершить 2023 год – «Год счастливого детства».

Автор стихов Людмила Исаева рассказала, что идея книги заключается в том, чтобы на историях персонажей из любимых отечественных мультфильмов научить детей  относиться к походу в зубную поликлинику как к приключению  и исправиться с волнением. Людмила Ивановна прочитала несколько стихов из своей новой книжки, которые были встречены аплодисментами собравшихся.  

Украсить книгу помогли иллюстрации учеников детской художественной школы г. Новочебоксарска под руководством педагога Дарьи Колывановой. Она поделилась с ребятами о том, как создавались рисунки, с каким задором дети рисовали героев книги.

Весь творческий коллектив получил из рук и.о. главного врача Наталии Казаковой благодарственные письма, а книгу «Стоматология доктора Айболита» и новогодние наклейки-открытки – все, кто пришел на  творческую встречу.  

В продолжение встречи врач стоматолог-детский Любовь Гаврилова напомнила пятиклассникам об основных правилах по уходу за полостью рта, провела мастер-класс по чистке зубов и рассказала о вредных и полезных для них продуктах, сообщает АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии.