Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские школьники встретились с поэтом Александром Шпаннагелем

07.11.2018 /
0
Встреча в «Литературной гостиной» новочебоксарской школы №9  

1 ноября в новочебоксарской МБОУ «СОШ №9» прошло замечательное событие – состоялась встреча старшеклассников и педагогов с известным в нашей республике поэтом Александром Шпаннагелем.

 

Творческое выступление сразу же перешло в диалог, школьников интересовали истоки вдохновения, путь становления поэта, у которого уже вышли в печать шесть книг и многочисленные публикации в газетах и журналах. Автор поделился своими стихотворениями и баснями, которые впечатлили учеников своим глубоким смыслом и содержательностью.

У Александра Шпаннагеля уже около 700 стихотворений на разные темы: сатира, пейзаж, любовная лирика, размышления на разные случаи жизни, басни, переводы с иностранных языков, философская лирика. Поэт входит в новочебоксарское литературное объединение «Крылья»,  проводит творческие встречи с читателями и слушателями и, что примечательно, свои стихотворения читает наизусть.

В «Литературной гостиной» царила атмосфера доброжелательности и творчества. Ребята и учителя были восхищены общением с замечательным поэтом, творчество которого произвело неизгладимое впечатление на умы и сердца слушателей.