Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские школьники отправляются в загородные лагеря

Новочебоксарские школьники отправляются в загородные лагеря

Новочебоксарские школьники отправляются в загородные лагеря


0

В конце мая свои двери распахнул детский оздоровительный лагерь  «Звездный». С огромным удовольствием туда  отправились отдыхать школьники города. Выезды детей в загородные оздоровительные лагеря, расположенные в Чувашской Республике, продолжатся в течение 3-5 дней от начала смены. 

В первый день лета  смена открылась в «Космонавте», «Белых камнях», «Золотом колосе», «Ильинском», «Салюте», «Созвездии», «Солнышке», «Соснячке» и «Янтарном». 2 июня ребят принял «Утес». Сегодня первая смена откроется в «Жемчужине Чувашии». Примерно около 300 детей Новочебоксарска запланировали свой отдых в первой смене. Вторая смена начнется с 24 июня.

Напомним, что родительская плата дифференцируется в зависимости от дохода семьи: 20%, 30% или  50% от стоимости путевки. Социальная стоимость путевки – 12 335 рублей. Для тех, кто желает поехать отдыхать в лагерь повторно  -  льготы в загородные лагеря не действуют.

Также для школьников 1 по 27 июня 2015 года при учреждениях образования (17 школ и 2 учреждения допобразования:  МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» и «ДЮСШ №2») будут работать лагеря с дневным пребыванием детей. Продолжительность смены в летнее каникулярное время  в лагерях с дневным пребыванием детей – 21 день.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска