Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские мужчины предпочитают поддерживать жен во время родов

22.06.2015 /
0
Принять участие в партнерских родах в Новочебоксарском медицинском центре может беременная, состоящая на учете в любой женской консультации Чувашской Республики, и ее муж (партнер).

 

Они проводятся врачами дежурной бригады в индивидуальных родовых залах. В послеродовом отделении родильницы вместе с мужем по желанию размещаются в двухместных палатах совместного пребывания с ребенком. Обязательные условия для партнерских родов: желание и согласие будущих мамы и папы, а также наличие у будущего отца документа о прохождении флюорографии органов грудной клетки за последний год. О своем желании рожать «вдвоем» нужно сообщить при поступлении в роддом дежурному врачу в приемном покое. Партнерские роды бесплатны.

 

Только за этот год в Новочебоксарске совместные роды были приняты у трех пар. «Раньше считалось, что рождение ребенка – это таинство, при котором присутствие мужа исключено. У нас присутствие мужа на родах приветствуется. В нашем центре созданы все необходимые условия для семейных родов. И замечено, что папы, которые «родили» своих малышей, с какой-то особой нежностью относятся к ним, более крепкими невидимыми узами связаны со своими детьми», - прокомментировал главный врач Новочебоксарского медицинского центра Алексей Кизилов.

 

Дополнительная информация по совместным родам в Новочебоксарском медицинском центре по телефону - (8352) 77-24-75.