Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск - участник двухдневного совещания городов российской сети "Здоровые города"

14.12.2009
1

9 декабря в Великом Устюге завершилось двухдневное совещание "Здоровые города". В нем приняло участие 7 российских территорий: Вологда, Москва, Новосибирск, Новочебоксарск, Самара, Чебоксары, Череповец.

Алевтина Кочетова – координатор проекта "Здоровые города" г. Новочебоксарска побывала на совещании городов российской сети "Здоровые города" в Великом Устюге и выступила с докладом "Проект "Здоровые города" в Новочебоксарске".

Новочебоксарск с 2003 года участвует в проекте "Здоровые города", а в октябре 2006 года вошел в европейскую сеть "Здоровых городов". Имеются определенные успехи. Город был активным участником четвертой фазы проекта, тому подтверждение – сертификат и благодарности от организаторов за активное участие, второе место на фотовыставке, посвященной теме "Здоровые города", в городе Рен (Франция).

Завершилось двухдневное совещание принятием важных решений. В частности, было рекомендовано к широкому применению на российских территориях проекта "Здоровый город" как стратегию развития условий для здоровья и здорового образа жизни.

Справочно: "Здоровые города" - это проект, направленный на повышение справедливости в отношении здоровья, а также на обеспечение устойчивого развития и социальной справедливости. Он основывается на знаниях, опыте и успехах в сфере общественного здравоохранения. Участники проекта имеют возможность адаптировать и использовать в своей работе опыт европейских городов по охране здоровья и улучшению жизни людей.

Фоторепортаж отдела здравоохранения администрации Великоустюгского муниципального района

Источник.