Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск: строящиеся многоквартирные дома находятся на постоянном контроле

19.06.2019 /
0
 строящиеся многоквартирные дома находятся на постоянном контроле

17 июня рабочая группа под руководством главы администрации города Новочебоксарск Ольги Чепрасовой и прокурора города Виктора Иванова посетила строящиеся многоквартирные дома по улицам Советская и Южная, а также объект по б-ру Речному. В рабочую группу вошли представители администрации г. Новочебоксарска и МБУ «АГУ», депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, председатели ТОС.

Участники выездной проверки хода строительства жилых домов встретились с представителями и руководством организаций-застройщиков. В ходе встреч члены рабочей группы в очередной раз напомнили руководству и представителям компаний об ответственности перед участниками долевого строительства.

Рабочая группа посетила объект по ул. Советская, поз. 1,  дом по улице Южная, 7А, а также поз. 3 в жилом комплексе «Речной бульвар».

Застройщиком дома со встроенными предприятиями обслуживания  по ул. Советская, поз. 1 является  ООО «Альянс-Недвижимость». В настоящее время на объекте  выполняются работы  по наружным сетям электроснабжения,  по благоустройству территории, внутренние сантехнические и электротехнические работы.

В поз. 3 по Речному бульвару ведутся электромонтажные и сантехнические работы, заливка полов в местах общего пользования, благоустройство территории. Уже завершены пуск и наладка лифтов, проверяется система дымоудаления и пожарной сигнализации. Застройщиком является ООО «РОСПАН».

У дома по улице Южная, 7А рабочая группа встретилась с участниками долевого строительства и директором ООО "Алза" Сергеем Лаврентьевым. В настоящее время здесь ведутся работы по оформлению технической и исполнительной документации, отделка вспомогательных помещений.

Вопросы строительства и ввода жилья находятся на личном контроле у главы городской администрации и прокурора г. Новочебоксарска. Еженедельные выездные мероприятия на строящихся объектах будут продолжены.